Лучший Детский сад в России!

ГБДОУ детский сад №13 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга вошел в число 500 лучших детских садов России по результатам Всероссийского конкурса "Детский сад Года". В рамках данного конкурса были выявлены ЛУЧШИЕ детские сады на основе многоцелевого комплексного анализа!

Поздравляем всех сотрудников, детей и родителей

НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА!

Ссылка на победителей конкурса.

 

  

 Официальное сообщество детского сада в социальной сети «Вконтакте» - ссылка

 Электронный методический кабинет ГБДОУ №13 - ссылка.

 Итоговые новости ГБДОУ №13 Детской киноакадемии "Островок" - ссылка.

Уважаемые родители (законные представители)

воспитанников нашего Детского сада!

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 22.11.2023 N 875  

2024 год объявлен

ГОДОМ СЕМЬИ. 

Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Ведь крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.


26.11.2021
«Кронштадт – лучший город для ребят!».

Уважаемые родители!

Мы, педагоги, учитель – дефектолог Некрасова С.Ж., педагог – психолог Короткова Е.В. в рубрике, в рамках проекта «Наш Кронштадт – лучший город для ребят!», продолжаем отражать мероприятия, на которых наши воспитанники знакомятся с историей города и его достопримечательностями.

В конце ноября дети старшей – подготовительной группы ходили на экскурсию в филиал Центрального военно-морского музея - «Кронштадтская крепость», расположенный в Итальянском дворце.

Дети побывали на двух выставках, рассмотрели экспонаты музея, послушали интересные рассказы экскурсовода.

На выставке «Только смелым покоряются моря» представлены морские игрушки из России, Испании, Италии, Швеции, Тайланда, Китая, Польши, Болгарии, Эстонии и других стран. Эти игрушки пятьдесят лет собирал коллекционер А.И. Салов – преподаватель Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Все они выполнены из разных материалов и в разных техниках. Есть статуэтки из дерева, гальки, ткани, соломы, янтаря, фарфора, стекла и даже из шоколада.

Тематика предметов – море и моряки: капитаны, коки, боцманы, матросы, юнги, пираты и русалки.

Выставка «Только смелым покоряются моря» демонстрирует огромное разнообразие статуэток на морскую тематику. Часть экспозиции – элементы декора, часть – настоящие игрушки. Среди экспонатов выставки встречаются как сувенирные вещи, так и авторские работы. Есть эксклюзивная серия дымковской игрушки.

Также воспитанники рассмотрели экспозицию выставки «Петербург в фотографиях. Городская сказка».

В залах музея «Кронштадтская крепость» ребята увидели много интересных экспонатов: ключ от форта «Император Александр I», львиную голову из декора этого форта, старинное оружие, огромные гвозди фортов, макеты старых кораблей, макет первой постройки форта «Кроншлот», макеты пушек, картины с морскими пейзажами и т.д.

Детям понравилась экскурсия. В детский сад все вернулись в приподнятом настроении!