Лучший Детский сад в России!

ГБДОУ детский сад №13 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга вошел в число 500 лучших детских садов России по результатам Всероссийского конкурса "Детский сад Года". В рамках данного конкурса были выявлены ЛУЧШИЕ детские сады на основе многоцелевого комплексного анализа!

Поздравляем всех сотрудников, детей и родителей

НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА!

Ссылка на победителей конкурса.

 

  

 Официальное сообщество детского сада в социальной сети «Вконтакте» - ссылка

 Электронный методический кабинет ГБДОУ №13 - ссылка.

 Итоговые новости ГБДОУ №13 Детской киноакадемии "Островок" - ссылка.

Уважаемые родители (законные представители)

воспитанников нашего Детского сада!

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 22.11.2023 N 875  

2024 год объявлен

ГОДОМ СЕМЬИ. 

Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Ведь крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.


13.03.2019
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ

На заметку папам, мамам -

Вот что мы сказать хотим:

Покупайте автокресла

Малышам своим!

В автокресле безопасно,

Это всем предельно ясно.

Пристегнём свои ремни -

И не страшно нам в пути!

Знать на свете должен каждый -

Безопасность - это важно!

В феврале 2019 года на территории Санкт – Петербурга и Ленинградской области проходила оперативно-профилактическая акция «Пристегнись», целью которой - профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, перевозящих пассажиров, не использующих ремни безопасности, в том числе несовершеннолетних без детских удерживающих устройств.

В рамках этой акции в нашем детском саду прошли тематические занятия, беседы на темы: «Пристегни самого дорого!», «Правила поведения в транспорте», просмотр развивающих мультфильмов, на которых дети узнали, что может произойти с не пристёгнутым пассажиром в случае аварии, и как ремень безопасности может предотвратить трагедию.

Уважаемые родители! Садясь с детьми в автомобиль, используйте специальные удерживающие устройства. Они могут спасти жизнь вам и вашей семье!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ-ВОДИТЕЛЕЙ

"ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ"

  • Перевозить ребенка до 12 лет в машине, которая оборудована ремнями безопасности, следует с использованием детских удерживающих систем или других приспособлений, которые позволяют ребенку пристегнуться ремнями безопасности для взрослых".
  • Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
  • Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств".

п. 22.9 ПДД

  • Учите ребенка правильно выходить из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.
  • Если в салоне машины находятся несовершеннолетние, необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.
  • Если вы сами всегда пристегиваетесь ремнями безопасности, то ребенок, глядя на вас, привыкает автоматически пристегиваться.
  • Ремень должен быть отрегулирован по росту ребенка, следите, чтобы он был не на уровне шеи.
  • При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.