23 ноя 2019
БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

Представляем Вашему вниманию список сайтов о здоровье, развитии детей, о безопасности в сети интернет:


 
Фонд «Дружественный Рунет». Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети.Фонд «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета. Основными проектами Фонда являются: Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте, специализированная линия помощи для детей «Дети онлайн» и просветительские проекты.

Журнал "Здоровье школьника" Ежемесячный журнал «Здоровье школьника» – проект Издательского дома МЦФЭР, который осуществляет выпуск 25 профессиональных журналов федерального значения тиражом 250 тысяч экземпляров ежемесячно и до 100 наименований книг ежегодно общим тиражом около 300 тысяч экземпляров. «Здоровье школьника» – новый журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на широкий круг читателей, и в первую очередь, на родителей детей школьного возраста.

"Большая перемена" сайт для школьников и их родителей

 

 

 

 

"Дошкольник.РФ" - электронный журнал для педагогов и родителей. Здесь можно узнать, как воспитывать ребёнка, как научиться находить с ребёнком общий язык. Более 10.000 статей на всевозможные детские темы».

 

 

 

«Наш сайт о разнообразном и многогранном Детском мире, наполненном звонким детским смехом и улыбками родителей. Здесь каждый ребенок и взрослый найдет себе развлечения по душе. Можно поиграть в веселые детские игры – развивающие смекалку, координацию, которые учат принимать верные решения. Можно блеснуть эрудицией при разгадывании наших загадок, ребусов и шарад, или с юмором подойти к ответам на шуточные опросы… и многое другое».

Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет – угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет – безопасности в России».

 

 

социальный проект по защите прав детей «Не допусти» – социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

 

 

"Про Детей" - сайт для родителей о воспитании детей.

 

 

 

 

 

Детский сайт для родителей Твой ребенок.ру - это раскраски, презентации для детей, форум для родителей! Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, а также все те, кто интересуется воспитанием и развитием детей! Мы рады представить Вам детский сайт "Твой ребенок.ру", на котором представлена полезная информация, которая поможет вам в воспитании любимых чад.

 

Сайт для родителей «Все о детях». Развитие и воспитание ребенка, советы и полезные статьи для родителей, игры и литература для детей.